Aviso de Dispensa de Licitação - 05/2026.
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO
Dispensa nº 05/2026 – com base no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021
A Câmara Municipal de Vista Alegre do Alto, Estado de São Paulo, com base na Lei nº 14.133/2021, torna público aos interessados que o órgão pretende realizar a seguinte contratação:
“Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de sistema de áudio, vídeo e automação do Plenário da Câmara Municipal de Vista Alegre do Alto/SP, compreendendo o fornecimento dos equipamentos, materiais e acessórios, os serviços de instalação, configuração, programação da automação e treinamento dos servidores da Câmara Municipal de Vista Alegre do Alto.”
Os interessados podem enviar proposta de preços no prazo de 3 (três) dias úteis, a contar desta publicação, conforme as orientações do Termo de Referência disponível no sítio eletrônico da Câmara Municipal de Vista Alegre do Alto, oportunidade em que a Administração escolherá a mais vantajosa.
Critério de escolha: Menor preço global
Período de recebimento das propostas:
Início: 02/09/2026, às 8h
Fim: 04/09/2026, às 16h30
As propostas deverão ser enviadas para o e-mail [email protected] ou protocolizadas na Secretaria da Câmara Municipal.
Observação: o Termo de Referência está disponível no sítio eletrônico da Câmara Municipal, em www.camaravistaalegredoalto.sp.gov.br/licitacoes.
Maiores informações poderão ser obtidas, em dias úteis, no Setor de Licitação da Câmara Municipal de Vista Alegre do Alto, de segunda a sexta-feira, das 8h às 11h e das 13h às 16h30, pelo e-mail [email protected] ou pelo telefone (16) 3287-1576.
Vista Alegre do Alto, 1º de setembro de 2026.
Roberto César de Oliveira Sousa – Presidente
